Тепловая завеса без нагрева Тепломаш КЭВ-П7011А IP54
Описание Тепломаш КЭВ-П7011А IP54
Тепловая завеса водяная для защиты дверных проемов:
- шириной до 2 м
- высотой до 7 м
Воздушно-тепловая завеса Тепломаш КЭВ-П7011A специально предназначена для применения в помещениях повышенной влажности, например в автомойках. Корпус данной завесы изготавливается из оцинкованной или нержавеющей стали.
Также завесы серии 700 имеют эффективную защиту шиберующего типа, которая создает мощную воздушную преграду для отсечения холодного внешнего воздуха в зоне дверных проемов.
Данная завеса имеет универсальное исполнение, возможна установка как горизонтально, так и вертикально. Завесы данной серии предназначены для проемов высотой от 5 до 7 м. Степень защитной оболочки IP 54.
Подключение и управление воздушными завесами без источника тепла осуществляется через коммутативный блок МП-WA. К одной завесе можно присоединить только 1 такой модуль. Модуль МП-WA имеет собственную степень защиты IP55 и должен быть установлен непосредственно возле самой завесы. Количество подключаемых модулей к одному пульту HL-10L может быть больше, за счет соединения между собой специальным шлейфом. Это позволяет увеличить число тепловых завес до 20.
Еще один способ подключения завесы без нагрева это использование блока коммутации и управления БКУ-WA6. Данный блок комплектуется пультом HL-10L и позволяет подключить до 6 завес одновременно. При этом модели завес могут быть разные. БКУ-WA6 имеет свою степень защиты IP55, что позволяет монтировать его в помещениях с капельной влагой непосредственно возле самого агрегата. Кроме того, преимуществом коммутативного модуля является возможность подключения различного дополнительного оборудования, а именно: термостат защиты от замерзания, концевик, смесительные узлы терморегулирования. Расширенный функционал и комплектация модуля по сравнению с блоком МП-WA является его явным преимуществом. Единственным недостатком - большое количество и длина соединительных кабелей.
Сертификат соответствия на тепловые завесы